吉林工业职业技术学院第二届电子制作技能竞赛

作者:电气学院 时间:2018-04-27 点击数:

 

4月25日,学院电子制作技能竞赛暨大学生电子设计竞赛选拔赛顺利开幕。学院党委书记李才、党委副书记张喜春、副院长宋志轩、东北电力大学实验中心主任李曙光、吉林医药学院生物医学工程学院院长霍旭阳、相关教学分院和职能部门负责人、参赛学生代表参加竞赛开幕式。开幕式由糖果派对注册送副院长刘南主持。

教务处处长刘文宏致开幕词。刘文宏强调,大学生电子设计竞赛是大学生学科竞赛之一,旨在通过竞赛提升学生电子设计制作能力,激发学生学习职业技能热情,培养大学生实践创新意识,希望通过竞赛达到“以赛促学、以赛促教、以赛促创、以赛促改”的目的。

刘文宏指出,本次电子设计竞赛顺利拉开了学院职业教育宣传月的序幕,后续会开展相关活动。

糖果派对注册送教师李海铭代表评委发言,表示将坚决服从组委会指挥,严格公正履行评委职责。

机电与智能技术学院机修3164班学生杨东霖代表选手发言,表示要严格遵守竞赛要求,珍惜竞赛机会,赛出水平、赛出成绩、赛出风格。

会上宣布了本次竞赛的题目,分为手工制作和电路焊接两类。

会后,学院领导、参会嘉宾到竞赛现场参观学生作品及现场比赛。

李才鼓励学生积极参加技能竞赛,提升技能水平,积极备战省赛和国赛。

据悉,本次竞赛得到了东北电力大学、吉林医药学院、吉林电子信息职业技术学院的大力支持,均选派教师和选手参赛。学院共有189名学生报名参加,达到了广泛参与,重点选拔的目的。

附件1:电路焊接类获奖情况(本校)

附件2:手工制作类获奖情况(本校)

附件1:  

                            电路焊接类获奖情况

 

序号

学院

班级

姓名

获奖等级

序号

学院

班级

姓名

获奖等级

1

电气学院

电力3171

刘润生

一等奖

34

电气学院

电力3171

宋梓毓

三等奖

2

电气学院

电气3161

颜艳

一等奖

35

电气学院

电气3161

郭嘉璐

三等奖

3

电气学院

电气3161

王佳瑞

一等奖

36

电气学院

电气3171

王春光

三等奖

4

电气学院

电气3162

胡明

一等奖

37

电气学院

电气3171

董浩

三等奖

5

电气学院

电气3162

张皓然

一等奖

38

电气学院

电气3171

赵晓轩

三等奖

6

电气学院

电气3163

付亮

一等奖

39

电气学院

电气3171

王月

三等奖

7

电气学院

电气3171

韩石

一等奖

40

电气学院

电气3171

徐庆帅

三等奖

8

电气学院

电气3171

宗昦

一等奖

41

电气学院

电气3172

郑泽宇

三等奖

9

电气学院

电气3171

马波

一等奖

42

电气学院

电气3172

朱威东

三等奖

10

电气学院

电气3172

刁禹皓

一等奖

43

电气学院

电气3172

修正

三等奖

11

电气学院

电子3171

张晶月

一等奖

44

电气学院

电气3172

李明学

三等奖

12

电气学院

电力3171

刘亮

二等奖

45

电气学院

电气3172

刘瑞吉

三等奖

13

电气学院

电力3171

李鑫磊

二等奖

46

电气学院

电气3172

贾松竹

三等奖

14

电气学院

电气3161

兰智莹

二等奖

47

电气学院

电气3172

姜涛

三等奖

15

电气学院

电气3162

杨杰

二等奖

48

电气学院

电气3172

孔祥鑫

三等奖

16

电气学院

电气3163

李明亮

二等奖

49

电气学院

电气3172

孙双

三等奖

17

电气学院

电气3171

张帅

二等奖

50

电气学院

电气3172

王月

三等奖

18

电气学院

电气3171

曹微

二等奖

51

电气学院

电子3171

宋佳鑫

三等奖

19

电气学院

电气3171

杨富友

二等奖

52

电气学院

电子3171

李银旭

三等奖

20

电气学院

电气3171

俞佳奇

二等奖

53

电气学院

电子3171

张楠

三等奖

21

电气学院

电气3171

毛思燃

二等奖

54

电气学院

电子3171

李森

三等奖

22

电气学院

电气3172

朱建行

二等奖

55

电气学院

电子3171

王鸿

三等奖

23

电气学院

电气3172

刘沛霖

二等奖

56

电气学院

工自3171

尚利勇

三等奖

24

电气学院

电子3171

李萍

二等奖

57

电气学院

工自3171

杨庆典

三等奖

25

电气学院

电子3171

林莹莹

二等奖

58

电气学院

工自3171

于跃

三等奖

26

电气学院

电子3171

车豹

二等奖

59

电气学院

汽电3171

蒋文强

三等奖

27

电气学院

电子3171

韩冬

二等奖

60

电气学院

汽电3171

刘博

三等奖

28

电气学院

工自3171

聂锐

二等奖

61

电气学院

汽电3171

孙国宁

三等奖

29

电气学院

电力3171

鄂昱文

三等奖

62

电气学院

工自3171

尹成龙

优秀奖

30

电气学院

电力3171

刘泓良

三等奖

63

电气学院

工自3171

李国旭

优秀奖

31

电气学院

电力3171

叶琪

三等奖

64

电气学院

工自3171

王子岩

优秀奖

32

电气学院

电力3171

王金山

三等奖

65

电气学院

工自3171

国晨朗

优秀奖

33

电气学院

电力3171

张瑜琳

三等奖

66

电气学院

汽电3171

杨孔明

优秀奖

团体奖获奖情况

序号

学院

获奖班级

获奖等级

序号

学院

获奖班级

获奖等级

1

电气学院

电气3171

一等奖

4

电气学院

电气3172

优秀奖

2

电气学院

电子3171

二等奖

5

电气学院

工自3171

优秀奖

3

电气学院

电力3171

三等奖

6

电气学院

汽电3171

优秀奖

附件2:

手工制作类获奖情况

序号

学院

班级

姓名

获奖等级

序号

学院

班级

姓名

获奖等级

1

机电学院

机电3165

梁贺

一等奖

29

机电学院

机电3174

曹洪瑀

三等奖

2

机电学院

机电3165

石长春

一等奖

30

机电学院

机电3174

陈忠阳

三等奖

3

机电学院

机电3165

段学洋

一等奖

31

机电学院

机电3165

李作鹏

三等奖

4

机电学院

机电3175

张安岩

一等奖

32

机电学院

机电3165

孙昊文

三等奖

5

机电学院

机电3175

孙小冬

一等奖

33

机电学院

机电3165

杨斌斌

三等奖

6

机电学院

机电3175

徐志波

一等奖

34

机电学院

机修3164

杨东霖

三等奖

7

化工学院

应化3171

蔡贵生

一等奖

35

机电学院

机修3164

徐凯强

三等奖

8

化工学院

化工5171

刘雅楠

一等奖

36

机电学院

机修3164

闫一鸣

三等奖

9

化工学院

应化3171

张奔

二等奖

37

制药学院

环境3161

王楠

三等奖

10

机电学院

机电3174

曲浩然

二等奖

38

制药学院

环境3161

杨开心

三等奖

11

机电学院

机电3174

王涛

二等奖

39

制药学院

环境3161

刘大伟

三等奖

12

机电学院

机电3174

吴雨桐

二等奖

40

机电学院

机电3173

杨宇

三等奖

13

机电学院

机修3162

韩汇津

二等奖

41

机电学院

机电3173

王涛

三等奖

14

机电学院

机修3162

许帅

二等奖

42

机电学院

机电3173

殷红阳

三等奖

15

机电学院

机修3162

于谦

二等奖

43

机电学院

机电3175

卢佳宝

三等奖

16

机电学院

机电3171

郝纪平

二等奖

44

机电学院

机电3175

于洋

三等奖

17

机电学院

机电3171

赵代兴

二等奖

45

机电学院

机电3175

王艺博

三等奖

18

机电学院

机电3171

张晨铭

二等奖

46

机电学院

机电3171

王禹

三等奖

19

机械学院

机制3172

赵鹏飞

二等奖

47

机电学院

机电3171

于开山

三等奖

20

机械学院

机制3172

李旺

二等奖

48

机电学院

机电3174

马延岩

三等奖

21

机械学院

机制3172

宋廷浩

二等奖

49

机电学院

机电3171

朱春雨

优秀奖

22

机电学院

机电3174

刘书圣

二等奖

50

机电学院

机电3171

吴奇

优秀奖

23

机电学院

机电3174

曹晨彰

二等奖

51

机电学院

机电3171

杨明

优秀奖

24

机电学院

机电3174

张超

二等奖

52

机电学院

机器人3171

郭思彤

优秀奖

25

化工学院

应化3171

贾芸赫

三等奖

53

机电学院

机器人3171

王春泓

优秀奖

26

化工学院

化工5171

徐程皓

三等奖

54

电气学院

电气3171

李红岩

优秀奖

27

化工学院

应化3171

贾英健

三等奖

55

电气学院

电气3171

刘洋

优秀奖

28

机电学院

机电3174

刘汝强

三等奖

56

电气学院

电气3171

曹微

优秀奖

刘南主持


 

刘文宏致辞


 

李海铭发言


 

杨东霖发言


 

会议现场


 

合影留念


 

比赛现场


 

 

 

 

 

Copyright@2003-2015 http://www.jvcit.edu.cn 吉林工业职业技术学院 招生电话:0432-64644361院办电话:0432-64644338 公开信